Волейбольный клуб АСК (Нижний Новгород)
/nn_volley

Кубок России. 1/8 финала. Комментарии игроков и тренеров после матча АСК - «Кузбасс» 1:3

Антон Карпухов, доигровщик ВК АСК (Нижний Новгород)

- Нужно, конечно, сравнить цифры, но мне показалось, что мы сегодня играли лучше, чем в предыдущих матчах. Эту встречу можно занести нам в актив, особенно после второй партии.  Понятно, соперник выполнил задачу и немного расслабился, но мы выполняем свои задачи, ищем свою игру. Нам надо лучше чувствовать друг друга, верить, что мы можем играть и выигрывать. Тренировок сейчас не так много, но всю взаимосвязь со связующим, со всеми партнерами по команде набираем в играх. Это все придет.

Из четырех игр, которые я провел за АСК, три мы провели против «Кузбасса». Они мне уже немного надоели (улыбается). На самом деле было немного волнительно выходить против своей бывшей команды. Но в сегодняшней игре я почувствовал, что эмоции уже улеглись и начался более сознательный волейбол.

Андрей Дранишников, главный тренер ВК АСК (Нижний Новгород)

- При счете 0:2 всем было понятно, что Кемерово проходит дальше в Кубке России. Поздравляю соперника. После этого дал нашим молодым ребятам поиграть, посмотреть нужно было на что они способны в боевых условиях, и они не подвели, хорошо смотрелись, вышли с эмоциями, с желанием играть. Кубковые матчи нам больше были полезны в плане сыгранности, наладить взаимодействия между игроками.

Сейчас сосредоточимся только на чемпионате страны. Календарь для нас достаточно удачный, будут соперники, с которыми мы можем играть и побеждать, если мы хотим бороться за высокие места.

Александр Маркин, доигровщик ВК «Кузбасс» (Кемерово)

- Первые две партии играли хорошо, напрягались, упирались, игра была хорошая. А уже потом, наверное, у некоторых наших игроков появилась некоторая расслабленность, путевка в четвертьфинал была уже у нас. Но в конце слава богу собрались, тренеры нашли нужные слова. Хорошо, что победили. Едем дальше.

Сейчас у нас режим, как в лучшие годы, когда я выступал за столичное «Динамо», играли подряд очень много матчей, и чемпионат страны, и Лига Чемпионов, и Кубок России. И сейчас у нас матчи почти каждый третий день, только успеваем перелетать из одного города в другой, сейчас перелет в Минск, затем возвращаемся в Кемерово, а оттуда направимся в Красноярск. Это плотный график, но по-другому сейчас никак нельзя. Пока нет еврокубков, нужно максимально заполнить график играми.

Александр Герасимов, старший тренер ВК «Кузбасс» (Кемерово)

- Так как мы с АСК играли уже третий раз с начала сезона, смогли приноровиться к их игре, например к подаче. Видно было, что мы начали справляться с конкретными игроками, в отличии от первой игры, которая для нас выдалась очень тяжелой. Главной проблемой сегодня стала игра связующего соперника первым темпом, наши блокирующие никак не могли угадать, когда он им будет пасовать.

26 октября 2023

Другие новости

PARI Суперлига. Финал 13-16 места. Уступаем в финальной игре тура и начинаем готовиться к переходным матчам

Финальный матч Плей-аута 2024 остается за хозяевами площадки. Из хорошего сегодня, это дебют нижегородца, связующего Захара Прыткова (2006 г.р., 205 см.) в Суперлиге!

PARI Суперлига. Финал 13-16 места. Начинаем заключительный тур с победы на тай-брейке

Начинаем финальный тур с волевой победы, второй раз в сезоне обыгрываем оренбуржцев. Но она еще не дает нам гарантии участия в стыковых матчах.

PARI Суперлига. Финал 13-16 места. Второй тур играем в Уфе

Нижегородские волейболисты продолжают матчи чемпионата страны 2024. Подопечным Андрея Дранишникова предстоит провести решающие встречи Плей-аута, по итогам которых станет известно финальное место команды в текущем сезоне.

Партнеры и спонсоры

Правительство Нижегородской области
HAVAL
Радио Рекорд
Geely

Полезное

ВК
Нижний800
Всероссийская Федерация Волейбола
Аналитическое агентство Volleyservice