Кубок России. Полуфинал. Нижегородцы сразятся в Белгороде за путевку в Финал Четырёх

После прошедших пяти туров Чемпионат России берёт паузу. В ближайшие три дня в трёх городах страны пройдут полуфинальные матчи Кубка России. Нижегородская команда, успешно выступив на Предварительном этапе и заняв в своей группе второе место, попала в полуфинальную Группу А. АСК в Белгороде сразится с местной командой «Белогорье», уфимским «Уралом» и кемеровским «Кузбассом». Подопечные Игоря Шулепова уже успели провести по одному матчу в чемпионате страны против белгородской и кемеровской команды, которые идут на шестом и пятом месте Суперлиги соответственно. А вот с волейболистами Уфы, занимающих третью строчку турнирной таблицы, нижегородцы сыграют впервые. В Финал Четырёх проходит победитель группы.

В Белгород с командой из-за травмы не отправились блокирующий Антон Андреев и диагональный Роман Горбатов. Их место в команде заняли игроки молодежной команды АСК-2, нижегородцы Олег Гранев и Евгений Тимофеев.