Суперлига Париматч. 13 тур. Уступаем в трёх сетах в Кемерово

В перенесённом матче тринадцатого тура нижегородцы уступили волейболистам «Кузбасса». Подопечные Юрия Филиппова не смогли оказать сопротивления кемеровчанам и игра завершилась в трёх сетах. Блокирующий Антон Андреев стал лучшим игроком АСК в сегодняшнем матче – 8 очков. Итальянский диагональный хозяев Иван Зайцев стал лучшим игроком матча, набрав 12 очков.

АСК останется за Уралом до следующего тура. Из Кемерово нижегородцы сразу отправятся в Нижневартовск, где в субботу встретится с местной командой «Югра-Самотлор».

СУПЕРЛИГА ПАРИМАТЧ. 13 ТУР

Кемерово 18/11/2020 Продолжительность матча – 1:08 (21+25+22)

«Кузбасс» (Кемерово) - АСК (Нижний Новгород) 3:0 (25:13, 25:21, 25:18)

АСК. Стартовый состав: Андреев – 8 Всего (0 Подача, 7 Атака, 1 Блок); Титич – 7 (0, 7, 0); Пятыркин – 2 (2, 0, 0); Петровс – 2 (1, 0, 1); Виецкий – 2 (0, 2, 0); Мельников – 2 (0, 2, 0). Либеро: Зеленков – 16 Приёмов (50% Пзт., 12% Отл.); Крайнов. Замена: Фетцов – 7 (0, 6, 1); Валеев – 5 (0, 5, 0); Шевляков; Никоненко; Хайбулов.

Кузбасс. Стартовый состав: Зайцев – 12 Всего (1 Подача, 10 Атака, 1 Блок); Щербаков – 7 (1, 3, 3); Маркин – 7 (0, 4, 3); Сивожелез – 5 (1, 4, 0); Тавасиев – 4 (0, 2, 2); Кобзарь – 2 (2, 0, 0). Либеро: Шишикн – 6 Приёмов (50% Пзт., 17% Отл.); Обмочаев – 3. Замена: Пакшин – 5 (0, 5, 0); Демаков – 4 (0, 3, 1); Карпухов – 4 (0, 4, 0); Гливенко – 3 (0, 3, 0); Кречетов – 2 (2, 0, 0); Крсманович.

Кузбасс – АСК. Всего очков: 55 – 35. Подача: 7 – 3. Атака: 38 – 29. Блок: 10 – 3. Ошибки

К концу первого игрового отрезка кемеровчане вышли вперёд – 8:2. Щербаков и Зайцев пополнили актив команды эйсами, Сивожелез из четвертой зоны отправил мяч прямо в руки Зеленкову – 13:5. Нижегородцы уступали кемеровчанам по всем игровым элементам и к окончанию партии «Кузбасс» вел уже«+13» – 20:7. Хоть Андреев и забивал исправно в центре сетки, а Пятыркин подал два раза навылет, но догнать хозяев было невозможно – 25:13.

Во втором сете подопечные Алексея Вербова продолжили командовать на площадке –5:0. Зайцев отправил мяч в третий метр, а Маркин обхитрил тройной блок соперника – 12:5. Андреев на темпе сократил разрыв до минимума – 13:12, а затем «АСК» и вовсе сравнял цифры на табло – 17:17. Зеленков вытащил тяжелый мяч с атаки Зайцева, но Тавасиев завершил розыгрыш блоком – 20:17. Кемеровчане снова не дали сопернику шансов и закончили партию –  25:21.

В третьем сете «Кузбасс» сменил практически всю стартовую шестерку, дав отдохнуть своим лидерам. Начало партии снова осталось за кемеровчанами – 5:1. К середине сета «Кузбасс» всё также оставался в лидерах. Пакшин активно действовал в доигровке и забил пайпом, но Титич блок-аутом снова дал почву АСК для борьбы – 15:15. Тут же молодой доигровщик «Кузбасса» снова разрулил ситуацию в пользу своей команды –18:15, его действия подхватил Тавасиев – 19:16, а Демаков атаками первым темпом уверенно завершил матч победой – 25:18.