Суперилига Париматч. 10 тур. Сухое поражение от «Зенита» из Санкт-Петербурга

Нижегородцы на домашней площадке уступили в последнем матче 2021 года. Команда Андрея Дранишникова встречалась с серебряным призером чемпионата страны во главе с главным тренером сборной России. Петербуржцы провели отличный матч и не позволили АСК навязать борьбу. Самой упорной оказалась вторая партия в которой волейболисты Нижнего Новгорода лидировали на протяжении почти всего игрового отрезка, однако в концовке сильнее всеже оказались гости.

Лучшим в составе АСК стал доигровщик Александр Пятыркин, набравший 13 очков в атаке. У «Зенита» по 15 мячей заработали Иван Яковлев и Виктор Полетаев.

Свой следующий матч подопечные Андрея Дранишникова проведут уже в новом году. 4 января команда сыграет в Новосибирске против местного «Локомотива».

СУПЕРЛИГА ПАРИМАТЧ. 10 ТУР

Нижний Новгород 18/12/2021 Продолжительность матча – 1:16 (23+29+24)

АСК (Нижний Новгород) - «Зенит» (Санкт-Петербург) 0:3 (16:25, 22:25, 20:25)

Фотоальбом матча - ЗДЕСЬ

АСК. Стартовый состав: Пятыркин – 13 Всего (0 Подача, 13 Атака, 0 Блок); Андрич – 12 (1, 11, 0); Титич – 7 (0, 7, 0); Никоненко – 4 (0, 3, 1); Лямин – 2 (0, 2, 0); Петровс – 0. Либеро: Дьяков – 9 Приемов (33% Пзт., 11% Отл.); Нагаец – 5 (60%, 20%). Замена: Рохин – 1 (0, 1, 0); Железняков – 0; Антонов; Андреев; Кухно; Хайбулов.

Зенит. Стартовый состав: Яковлев – 15 Всего (0 Подача, 12 Атака, 3 Блок); Полетаев – 15 (3, 11, 1); Клюка – 9 (1, 8, 0); Пашицкий – 8 (2, 4, 2); Урнаут – 8 (1, 7, 0); Кобзарь – 3 (2, 0, 1). Либеро: Гребенников – 13 Приемов (62% Пзт., 15% Отл.); Мелкозеров. Замена: Подребинкин – 0; Ионов; Колодинский; Урсов; Воронков; Космин.

АСК – Зенит. Всего очков: 39 – 58. Подача: 1 – 9. Атака: 37 – 42. Блок: 1 – 7. Ошибки: 17 – 19.

В Нижнем Новгороде в субботу местная волейбольная команда АСК принимала на родной площадке серебряного призера из Санкт-Петербурга. В турнирной таблице перед матчем команды занимали соседние места. А после недавней победы нижегородцев над столичным «Динамо» болельщики заполнили зал до отказа.

Стартовый игровой отрезок оказался самым коротким в матче. «Зенит» доминировал в атаке, за партию не допустив ни одной собственной ошибки. Нижегородцам было не просто справиться с мощной подачей гостей и приходилось отводить прием от сетки. Решающий мяч своей команде принес доигровщик Егор Клюка, сам принявший подачу и реализовавший пайп 25:16. Главная борьба между командами развернулась во второй партии. Гости ослабили подачу, начали допускать больше собственных ошибок. Почти на протяжении всего сета преимущество было на стороне подопечных Андрея Дранишникова. Однако петербуржцы смогли в концовке сравнять счет 21:21. В следующем розыгрыше доигровщик Александр Пятыркин при атаке с задней линии был заблокирован Дмитрием Пашицким, и два очка записали на свой счет гости после результативной атаки в доигровке. Заступ на подаче Ивана Яковлева сократил отставание АСК до 22:24, но в следующем розыгрыше Клюка из четвертой зоны мощно пробил в центр площадки и принес своей команде решающее очко 25:22 и 2:0 по сетам. В третьей партии команды вновь начали с равной борьбы, но высокая результативность со всего одной собственной ошибкой «Зенита», не позволила хозяевам рассчитывать на успех. Гости выиграли партию 25:20 и матч со счетом 3:0.

18 декабря 2021
Статистика АСК - Зенит 0-3.pdf 178 Кб
Суперилига Париматч. 10 тур. Сухое поражение от «Зенита» из Санкт-ПетербургаСуперилига Париматч. 10 тур. Сухое поражение от «Зенита» из Санкт-ПетербургаСуперилига Париматч. 10 тур. Сухое поражение от «Зенита» из Санкт-ПетербургаСуперилига Париматч. 10 тур. Сухое поражение от «Зенита» из Санкт-ПетербургаСуперилига Париматч. 10 тур. Сухое поражение от «Зенита» из Санкт-ПетербургаСуперилига Париматч. 10 тур. Сухое поражение от «Зенита» из Санкт-ПетербургаСуперилига Париматч. 10 тур. Сухое поражение от «Зенита» из Санкт-ПетербургаСуперилига Париматч. 10 тур. Сухое поражение от «Зенита» из Санкт-ПетербургаСуперилига Париматч. 10 тур. Сухое поражение от «Зенита» из Санкт-Петербурга