PARI Суперлига. 15 тур. В первом матче нового года нижегородцы уступают на домашней площадке

Первый поединок 2023 года команда Андрея Дранишникова проводила на родной площадке против кемеровского «Кузбасса». Сильнее в матче оказались гости. Нижегородцы смогли навязать борьбу сопернику и были близки к победе во втором сете, но уступили с минимальной разницей в два очка, а также записали на свой счет третью партию.

Самым результативным игроком в составе АСК стал диагональный Павел Железняков, набравший 22 очка (2 подача, 20 атака). Лучшим волейболистом встречи оказался диагональный Кирилл Клец, 27 очков (4 подача, 21 атака, 2 блок).

Ровно половина регулярного сезона позади. В воскресенье АСК принимает волейболистов из Нижневартовска, у которых команда Андрея Дранишникова уже выигрывала. Билеты на сайте КАССИР.РУ nn.kassir.ru/bilety-na-sportivnye-meropriyatiya/volleyball

PARI СУПЕРЛИГА. 15 ТУР

АСК (Нижний Новгород) - «Кузбасс» (Кемерово) 1:3 (18:25, 26:28, 25:18, 19:25)

Нижний Новгород 04/01/2023 Продолжительность матча – 1:44 (22+32+26+24)

Фотоальбома матча – ЗДЕСЬ

АСК – Кузбасс. Всего очков: 59 -77. Подача: 3 – 7. Атака: 49 – 55. Блок: 7 – 15. Ошибки: 19 – 29.

АСК. Стартовый состав: Железняков – 22 Всего (2 Подача, 20 Атака, 0 Блок); Пятыркин – 14 (0, 14, 0); Титич – 9 (0, 7, 2); Никоненко – 7 (0, 5, 2); Довгань – 5 (1, 2, 2); Тюшкевич – 1 (0, 0, 1). Либеро: Зеленков – 23 Приема (35% Пзт., 13% Отл.); Ищенко. Замена: Сиденко – 1 (0, 1, 0); Антонов – 0; Иванов – 0; Ананьев; Кухно; Горяный.

Кузбасс. Стартовый состав: Клец – 27 Всего (4 Подача, 21 Атака, 2 Блок); Пакшин – 14 (1, 13, 0); Маркин – 14 (1, 11, 2); Тавасиев – 11 (1, 5, 5); Щербаков – 5 (0, 3, 2); Кречетов – 1 (0, 0, 1). Либеро: Обмочаев – 18 Приемов (56% Пзт., 33% Отл.); Моисеев. Замена: Ткаченко – 3 (0, 0, 3); Карпухов – 1 (0, 1, 0); Бобров – 1 (0, 1, 0); Рукавишников – 0; Дьячков; Ивлиев.

В среду 4 января нижегородские волейболисты проводили первый домашний матч нового 2023 года. Соперником АСК стал кемеровский «Кузбасс», который перед новым годом закрепился ровно в середине турнирной таблице на восьмой строчке. А вот у Нижнего Новгорода после серии встреч с лидерами только двенадцатое место.

С первых же розыгрышей стартового сета гости захватили лидерство. Команда Алексея Бабешина сразу же не позволила АСК разгуляться в атаке, закрыв пять нападающих ударов хозяев за партию. А сами гости смогли реализовать 16 мячей в нападении, при этом совершив всего одну собственную ошибку. При такой игре сет быстро завершился в пользу «Кузбасса» 25:18.

Но уже в следующем сете команды подарили болельщикам интереснейшую борьбу до последнего очка. На старте нижегородцы на подачах блокирующего Артема Довганя сумели создать себе небольшое преимущество 6:2, которое гости смогли сократить только к середине игрового отрезка 15:15. Именно с этого счета команды начали равную игру, не позволяя сопернику создавать отрыв. В итоге это переросло в борьбу за разницу в два мяча. При счете 25:25 после точного удара диагонального АСК Павла Железнякова, хозяева повели и имели сетбол 26:25, однако ошибку на подаче допустил доигровщик Александр Пятыркин 26:26. После этого мяч в аут атаковал Железянков 27:26, а победную точку в партии поставил диагональный гостей Кирилл Клец, подавший на вылет 28:26.

В начале третьей партии, как и ранее, лидерство захватили хозяева. Только в этот раз, уже на подачах Пятыркина, преимущество АСК было более весомым 7:1, что и повлияло на итоговый результат. У кемеровчан просела атака, что заметил и главный тренер команды, попытавшись внести изменения в ход игры, заменив связующего Егора Кречетова на Евгения Рукавишникова, но это не помогло. И в третьем сете хозяева уверенно довели партию до победы 25:18.

Четвертая партия могла стать развитием успеха подопечных Андрея Дранишникова. Качество приема у обеих команд оставляло желать лучшего, однако волейболисты Кемерово смогли наладить нападение, реализовав 15 собственных атак. Плюс к этому «Кузбасс» четырежды остановил нападающих соперника. И именно эти два элемента позволили на протяжении всего сета лидировать гостям, доведя игру до победы 25:19.

4 января 2023
Статистика АСК - Кузбасс 1-3 04.01.2023.pdf 172 Кб
PARI Суперлига. 15 тур. В первом матче нового года нижегородцы уступают на домашней площадкеPARI Суперлига. 15 тур. В первом матче нового года нижегородцы уступают на домашней площадкеPARI Суперлига. 15 тур. В первом матче нового года нижегородцы уступают на домашней площадкеPARI Суперлига. 15 тур. В первом матче нового года нижегородцы уступают на домашней площадкеPARI Суперлига. 15 тур. В первом матче нового года нижегородцы уступают на домашней площадкеPARI Суперлига. 15 тур. В первом матче нового года нижегородцы уступают на домашней площадкеPARI Суперлига. 15 тур. В первом матче нового года нижегородцы уступают на домашней площадкеPARI Суперлига. 15 тур. В первом матче нового года нижегородцы уступают на домашней площадкеPARI Суперлига. 15 тур. В первом матче нового года нижегородцы уступают на домашней площадкеPARI Суперлига. 15 тур. В первом матче нового года нижегородцы уступают на домашней площадкеPARI Суперлига. 15 тур. В первом матче нового года нижегородцы уступают на домашней площадке