Суперлига Париматч. 26 тур. Уступаем в трех сетах бронзовому призеру из Кемерово и начинаем готовится к плей-офф

Нижегородские волейболисты завершили свое выступление на предварительном этапе сезона 2021. В заключительной игре подопечные Юрия Филиппова встречались с бронзовыми призерами из Кемерово. Исход битвы не влиял на турнирное расположение команд, однако наставники команд выпустили всех основных игроков. Решающим элементом в матче стала подача гостей, с которой принимающие АСК не смогли справиться.

В команде Нижнего Новгорода по 11 очков набрали Александр Пятыркин и Дмитрий Виецкий. Самым результативным игроком матча стал доигровщик «Кузбасса» Александр Маркин, набравший 13 очков.

Команда АСК финишировала на восьмой строчке и теперь сразится в плей-офф с «Факелом» из Нового Уренгоя. Битва пройдет до двух побед. Первый матч нижегородцы проведут на выезде 20 марта. Ответный поединок на своей площадке АСК проведет 28 марта.

СУПЕРЛИГА ПАРИМАТЧ. 26 ТУР

Нижний Новгород 14/03/2021 Продолжительность матча – 1:17 (21+28+28)

АСК (Нижний Новгород) - «Кузбасс» (Кемерово) 0:3 (13:25, 19:25, 23:25)

Фотографии матча – ЗДЕСЬ

АСК. Стартовый состав: Пятыркин – 11 Всего (2 Подача, 8 Атака, 1 Блок); Виецкий – 11 (0, 11, 0); Никоненко – 3 (1, 1, 1); Титич – 2 (0, 0, 2); Андреев – 1 (0, 0, 1); Петровс – 1 (0, 1, 0). Либеро: Зеленков – 18 Приемов (22% Пзт., 6% Отл.); Крайнов. Замена: Валеев – 3 (0, 3, 0); Мельников – 2 (0, 1, 1); Фетцов – 0; Хайбулов – 0; Шевляков.

Кузбасс. Стартовый состав: Маркин – 13 Всего (2 Подача, 9 Атака, 2 Блок); Зайцев – 12 (2, 10, 0); Крсманович – 9 (0, 8, 1); Щербаков – 8 (1, 6, 1); Сивожелез – 6 (3, 3, 0); Кобзарь – 2 (0, 1, 1). Либеро: Обмочаев – 6 Приемов (100% Пзт., 33% Отл.); Шишкин – 3. Замена: Демаков; Карпухов; Пакшин; Кречетов; Гливенко; Тавасиев.

АСК – Кузбасс. Всего очков: 34 – 50. Подача: 3 – 8. Атака: 25 – 37. Блок: 6 – 5. Ошибки: 25 – 21.

В воскресенье на нижегородской площадке дворца спорта «Заречье» местная АСК принимала «Кузбасс» из Кемерово. Для обеих команд матч стал последним на предварительном этапе и не имел турнирного значения. Хозяева площадки уже закрепились на восьмой строчке в турнирной таблице, а подопечные Алексея Вербова со второго места напрямую пробились в Финал Шести. Несмотря на это оба коллектива выставили на игру самые боевые составы.

Стартовый сет стал самым коротким в матче. С первых розыгрышей сербский волейболист гостей Петар Красманович за счет мощных атак и на блоке помог своей команде вырваться вперед 7:2. Нижегородцам сначала удалось немного сократить отставание, но развить успех не позволили мощные подачи итальянца Ивана Зайцева 14:7. Решающем в партии оказался выход на подачу Игоря Кобзаря при счете 18:13. Именно при его вводе мяча в игру у гостей получалось отлично защищаться и реализовывать доигровку. Финальное очко кемеровчанам принесла ошибка в атаке АСК 25:13.

Второй и третий сет оказался уже более боевым. Во втором игровом отрезке команды подошли к концу с равным счетом 19:19, когда проблем волейболистам Нижнего Новгорода доставил уже доигровщик Евгений Сивожелез, сначала принеся своей команде два очка в атаке, а затем дважды подав на вылет. Именно это позволило «Кузбассу» повести 25:19. А в финальной партии подопечные Юрия Филиппова были еще ближе к победе, несмотря на то, что показали худший прием в сезоне.  Хозяева захватили лидерство, вели на протяжении почти всей партии и только к концу сета счет сравнялся 22:22. Диагональный АСК Дмитрий Виецкий ошибся в атаке, а Крсманович отыгрался от блока соперника 24:22. Доигровщик Александр Пятыркин отыграл одно очко, мощно пробив из четвертой зоны 24:23, но в следующем розыгрыше ошибку в нападении допустил Виецкий и гости одержали победу 25:23.

14 марта 2021
Суперлига Париматч. 26 тур. Уступаем в трех сетах бронзовому призеру из Кемерово и начинаем готовится к плей-оффСуперлига Париматч. 26 тур. Уступаем в трех сетах бронзовому призеру из Кемерово и начинаем готовится к плей-оффСуперлига Париматч. 26 тур. Уступаем в трех сетах бронзовому призеру из Кемерово и начинаем готовится к плей-оффСуперлига Париматч. 26 тур. Уступаем в трех сетах бронзовому призеру из Кемерово и начинаем готовится к плей-оффСуперлига Париматч. 26 тур. Уступаем в трех сетах бронзовому призеру из Кемерово и начинаем готовится к плей-оффСуперлига Париматч. 26 тур. Уступаем в трех сетах бронзовому призеру из Кемерово и начинаем готовится к плей-оффСуперлига Париматч. 26 тур. Уступаем в трех сетах бронзовому призеру из Кемерово и начинаем готовится к плей-оффСуперлига Париматч. 26 тур. Уступаем в трех сетах бронзовому призеру из Кемерово и начинаем готовится к плей-оффСуперлига Париматч. 26 тур. Уступаем в трех сетах бронзовому призеру из Кемерово и начинаем готовится к плей-оффСуперлига Париматч. 26 тур. Уступаем в трех сетах бронзовому призеру из Кемерово и начинаем готовится к плей-оффСуперлига Париматч. 26 тур. Уступаем в трех сетах бронзовому призеру из Кемерово и начинаем готовится к плей-оффСуперлига Париматч. 26 тур. Уступаем в трех сетах бронзовому призеру из Кемерово и начинаем готовится к плей-офф