Суперлига Paribet. 25 тур. Проигрываем «Кузбассу» на домашней площадке, но досрочно выходим в плей-офф

В последний день недели волейболисты АСК на родной площадке уступили команде из Кемерово. Подопечные Андрея Дранишникова с победы начали встречу, выиграв стартовый сет, но затем уступили в трех следующих партиях. Несмотря на поражение, волейболисты Нижнего Новгорода досрочно, за один тур до конца регулярного этапа, оформили выход в плей-офф который стартует 20 апреля.

Самым результативным игроком матча стал нападающий АСК Антонов Денис, на позиции диагонального забившего 21 очко (64% реализации в атаке). Лучшим в составе гостей оказался диагональный Виталий Папазов – 18 очков.

Впереди у Нижнего Новгорода еще один матч регулярного этапа. 16 апреля команда сыграет в городе Новый Уренгой против местного «Факела». Победа позволит АСК подняться в турнирной таблице.

СУПЕРЛИГА PARIBET. 25 ТУР

Нижний Новгород 10/04/2022 Продолжительность матча – 1:41 (23+31+23+24)

АСК (Нижний Новгород) - «Кузбасс» (Кемерово) 1:3 (25:19, 26:28, 11:25, 23:25)

Фотоальбом матча - ЗДЕСЬ

АСК. Стартовый состав: Антонов – 21 Всего (0 Подача, 21 Атака, 0 Блок); Пятыркин – 8 (0, 8, 0); Титич – 7 (0, 7, 0); Никоненко – 6 (0, 6, 0); Андреев – 3 (1, 1, 1); Хайбулов – 2 (0, 0, 2). Либеро: Дьяков – 15 Приемов (47% Пзт., 13% Отл.); Нагаец – 8 (25%; 12%). Замена: Лямин – 1 (0, 1, 0); Кухно – 1 (0, 1, 0); Железняков – 1 (0, 1, 0); Коновалов – 0; Мозжухин.

Кузбасс. Стартовый состав: Папазов – 18 Всего (0 Подача, 17 Атака, 1 Блок); Крсманович – 14 (5, 8, 1); Сивожелез – 13 (2, 9, 2); Маркин – 13 (1, 11, 1); Тавасиев – 1 (0, 1, 0); Бутько – 1 (0, 0, 1). Либеро: Обмочаев – 13 Приемов (62% Пзт., 31% Отл.); Моисеев. Замена: Щербаков – 9 (0, 7, 2); Кречетов – 1 (0, 1, 0); Дьячков – 1 (0, 1, 0); Съемщиков – 0; Пакшин – 0; Павлов.

АСК – Кузбасс. Всего очков: 50 – 71. Подача: 1 – 8. Атака: 90 – 99. Блок: 3 – 8. Ошибки: 26 – 35.

В воскресенье нижегородские волейболисты принимали на родной площадке гостей из Кемерово. Для АСК это была последняя домашняя игра регулярного этапа.

С первого же сета хозяева захватили инициативу. Основная нагрузка по набору очков легла на нападающего Нижнего Новгорода Дениса Антонова, который раз за разом пробивал блок соперника. Подопечные Андрея Дранишникова переиграли кемеровчан в атаке, не допустив ни одной собственной ошибки. Партия осталась за АСК 25:19. Во втором сете гости уже разыгрались. Завязалась равная борьба и на протяжении всего игрового отрезка команды не могли оторваться друг от друга более чем на два очка. Так игра продлилась более получаса. Когда при счете 26:26 на подаче ошибся связующий АСК Александр Хайбулов, а затем доигровщик гостей Евгений Сивожелез одиночным блоком закрыл атаку доигровщика Андрея Титича. 28:26 в пользу «Кузбасса». Третий сет стал для нижегородцев настоящим разгромом. Гости очень уверенно провели отрезок, смогли свести к минимуму количество собственных ошибок и главное, очень мощно вводили мяч в игру. Сербский блокирующий Петар Крсманович в одной расстановке смог сделать четыре эйса, а счет на табло уже показывал уверенное преимущество Кемерово 12:1. С таким отрывом гости спокойно довели сет до победы 25:11. В четвертой партии нижегородцы вернулись в борьбу, но сил, чтобы перевести игру на тай-брейк, у них уже не хватило. Начиная с середины сета кемеровчани начали отрываться в счете и спокойно подошли к концовке в качестве лидера 24:21. Именно Крсманович мощно пробив первым темпом, принес победное очко своей команде в партии 25:23 и в матче 3:1.